Los 596

Kommode im Louis-XVI-Stil

Schätzpreis:

700 € - 1.000 €

Zuschlagspreis:

Frankreich, Ende 19. Jahrhundert
92 x 112 x 48 cm
Ulme, Palisander und Obstholz Marketerie, profilierte rosafarbene Marmorplatte über einem Kopfschub mit Einlegearbeiten im Mille-Raies-Muster, die unteren beiden Schübe mit Sans-Travers Einlegearbeiten auf schlanken Beinen mit Sabots. L. rest., leichte Altersspuren.