Los 596
Kommode im Louis-XVI-Stil
Schätzpreis:
700 € - 1.000 €
Zuschlagspreis:
Frankreich, Ende 19. Jahrhundert92 x 112 x 48 cm
Ulme, Palisander und Obstholz Marketerie, profilierte rosafarbene Marmorplatte über einem Kopfschub mit Einlegearbeiten im Mille-Raies-Muster, die unteren beiden Schübe mit Sans-Travers Einlegearbeiten auf schlanken Beinen mit Sabots. L. rest., leichte Altersspuren.